ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано-польский бизнес-форум

В Баку прошел азербайджано-польский бизнес-форум при совместной поддержке Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO и польского Агентства по инвестициям и торговле (PAIH). В мероприятии приняли участие как официальные лица, так и предприниматели обеих стран, действующие в сфере промышленности, строительства, финансов, пищевой и других сферах.

Выступивший на форуме глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев рассказал о деятельности представленного им ведомства, о работе, проделанной AZPROMO в связи с расширением связей с зарубежными партнерами, увеличением инвестиций в ненефтяной сектор.

Выступившие на бизнес-форуме посол Азербайджана в Польше Наргиз Гурбанова, посол Польши в Азербайджане Рафал Поборский, торговый представитель Азербайджана по странам Центральной Европы Немат Нагдалиев и представитель Министерства экономического развития и технологий Польши Матсей Фальковский подчеркнули развитие сотрудничества между нашими странами в разных сферах, важность визитов на высшем уровне и проведенных встреч в расширении двусторонних экономических отношений. Они также отметили, что бизнес-встречи приведут к расширению экономического сотрудничества.

Член правления PAIH Здислав Сокал рассказал о деятельности представляемого им ведомства, инвестиционном климате Польши и перспективах расширения сотрудничества между двумя странами в различных сферах экономики. Он также пригласил предпринимателей к активному сотрудничеству.

На бизнес-форуме председатель правления Алятской свободной экономической зоны Валех Алескеров выступил с презентацией об инвестиционных возможностях, созданных Алятской свободной экономической зоной. Представитель Гданьского порта в Польше Михаил Ступак и представитель Bank Gospodarstwa Krajowego Феликс Кобирский выступили с презентацией о деятельности представляемых ими учреждений.

В рамках форума были подписаны меморандумы о взаимопонимании между AZPROMO и PAIH, а также между компаниями Baku Steel Company и польскими Konstal, Zystal Marcin Zyska, Touye Group и Warstal.

Мероприятие продолжилось двусторонними встречами между предпринимателями.

 

Другие