ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Подведомственные Министерству экономики ведомства представлены на международной выставке

19 октября в Бакинском Экспо-Центре начали работу 2-я Азербайджанская Международная выставка «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» - Rebuild Karabakh, 27-я Азербайджанская международная строительная выставка BakuBuild и 14-я международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны».

На выставке «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» - Rebuild Karabakh подведомственные Министерству экономики учреждения – Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), Агентство по развитию экономических зон (İZİA) и Центр анализа и координации IV промышленной революции (4SİM) – также были представлены на своих стендах.

На стенде KOBİA демонстрируются продукты и услуги субъектов МСП, действующих в сфере строительства, промышленности, ИКТ, дизайна, проектирования и ремонта. Здесь также созданы условия для двусторонних встреч предпринимателей.

На стенде İZİA участникам выставки представлена информация об инвестиционных возможностях для предпринимателей в действующих в стране промышленных парках, применяемых налоговых и таможенных льготах, а также о работе, проделанной в созданных в Карабахе Агдамском промышленном парке и «Экономической зоне Аразская долина».

На стенде, где представлен Центр анализа и координации IV промышленной революции (4SİM), представлены решения, основанные на цифровой экономике и технологиях IV промышленной революции. Также вместе с партнером 4SİM, турецкой компанией KoçDigital представлены приложения в области цифровой добычи полезных ископаемых, «умного» сельского хозяйства и здравоохранения.

В рамках выставки состоялась панельная дискуссия на тему «Возможности бизнеса и инвестиций в Карабахе», организованная KOBİA. На мероприятии, проведенном с участием соответствующих государственных структур и предпринимателей, состоялся обмен мнениями о проводимых на освобожденных территориях восстановительно-строительных работах, экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале региона, возможностях для бизнеса.

 

Другие